Для всех верующих настало время Великого поста. В рубрике «Слово благочинного» ко всем православным обращается благочинный Соль-Илецкого округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, протоиерей Георгий Абашидзе, раскрывая правильное отношение к посту,  призывая всех не только к строгости, но и к духовной радости.

В номере мы опубликовали, как проходят великопостные богослужения не только в храмах благочиния, но и в сёлах Соль-Илецкого района, где храмы отсутствуют.

Как прошли праздники православной молодежи и православной книги. Впервые участники ПМО «Альфа и Омега» заявили о себе.

Вниманию детей предложен рассказ «Великий пост» о трепетном отношении к посту и к молитве маленького ребёнка. В нём показано то, как сильно заботится он о чистоте своей души.

Узнаете Вы и о совершении митрополитом Вениамином первого монашеского пострига в Свято-Димитриевском мужском монастыре г. Оренбурга, и о многих других актуальных событиях благочиния Соль-Илецкого округа и Оренбургской епархии.

Напоминаем, что Вы имеете возможность  поделиться со всеми своими интересными событиями прислав письмо  по почте: zerkovkibm@yandex.ru.