Первый выпуск издания благочиния Соль-Илецкого округа «С БОГОМ»

Перед Вами первый выпуск газеты Соль-Илецкого благочиния  «С БОГОМ».  Данное издание появилось по благословению правящего архиерея, Его Высокопреосвященства,  Высокопреосвященнейшего митрополита Оренбургского и  Саракташского Вениамина.

Цель нашей газеты – подробное освещение жизни приходов храмов Соль-Илецкого благочиния. Мы расскажем обо всех важных событиях церкви.  Затронем вопросы, касающиеся духовной жизни православных христиан. Будут  опубликованы проповеди благочинного и настоятелей храмов Соль-Илецкого округа.

В создании газеты активно принимают участие учащиеся воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери.

Социальные проекты, поэзия, мысли и  рассуждения в сочинениях детей. Одним словом —  всё, о чём захотят известить Вас дети, мы разместим в рубриках «Воскресная школа» и «Детям».

Совсем недавно в Соль-Илецком благочинии по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Оренбургского и Саракташского открылся  православный молодёжный клуб «Альфа и Омега». Деятельность молодых людей также будет отражаться на страницах нашего издания.

Новости Оренбургской Епархии и  многое другое Вы можете узнать, прочитав газету Соль-Илецкого благочиния «С БОГОМ».

Этманова Валентина, главный редактор издания Соль-Илецкого благочиния «С БОГОМ»