Вот и прошёл долгожданный светлый праздник Рождества Христова! В нашем выпуске мы предлагаем Вам ознакомиться с тем, как прошёл сей праздник в храмах нашего благочиния и какие мероприятия провели члены православного молодёжного объединения «Альфа и Омега» и ученики Воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери.

Как встретили прихожане новую святыню—икону блаженной старицы Матроны, и какими событиями сопровождалось её написание, что пришлось пережить инициатору приобретения иконы.

Детям представлена одна из легенд появления обычая наряжать ёлку на Новый год и Рождество.

Кроме того, в нашем издании открылась новая рубрика «Наш человек», в которой мы будем публиковать статьи о самых интересных и значимых для нас людях.

Также Вы можете прочесть Рождественское послание главы Оренбургской митрополии митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина.

Напоминаем, что Вы имеете возможность  поделиться своими интересными событиями, отправив материал в письме на почту храма — zerkovkibm @yandex.ru.